2o18


ENERO

28 a las 15:00. REQUIEM DE MOZART Utrecht Company of Music NIJMEGEN, Petrus Canisiuskerk.

FEBRERO

2 a las 20:00. MAGNIFICATS, CPE & JS BACH Florilegium Musicum GORINCHEM, Grote Kerk.

22 a las 19:00. MESÍAS DE HAENDEL Eik en Linde NIEWENDAM.

25 a las 17:00. Servicio, CANTATA DE BACH Ensemble 't Kabinet AMSTERDAM, Westerkerk

MARZO

4 a las 17:00. PASIÓN SEGÚN SAN JUAN, JS BACH Florilegium Musicum BENTHEIM, Ev.Ref.Kirche.

9 a las 19:00. PASION SAN MATEO FRISIA, JS BACH Florilegium Musicum ALEMANIA.

10 a las 20:00. PASIÓN SAN MATEO FRISIA, JS BACH Florilegium Musicum ALEMANIA.

11 a las 14:00. PASIÓN SAN MATEO FRISIA, JS BACH Florilegium Musicum HEERENVEEN.

16 a las 19:00. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, JS BACH Eik en Linde LEEUWARDEN, Koepelkerk.

17a las 19:00.  PASIÓN SEGÚN SAN JUAN, JS BACH Eik en Linde MIDDELHARNIS

18 a las 14:00. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, JS BACH Eik en Linde ENKHUIZEN, Westerkerk

23 a las 19:30. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, JS BACH Capella Maria Barbara BERNEVELD, Bethelkerk

26 a las 19:00. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, JS BACH Florilegium Musicum OUDENBOSCH, Kapel van St. Louis

27 a las 19:00. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, JS BACH Florilegium Musicum BREDA, Grote Kerk

28 a las 19:00. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, JS BACH Florilegium Musicum OUDENBOSCH, Kapel van St. Louis

30 a las 13:30. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, JS BACH Florilegium Musicum GORINCHEM, Grote Kerk

31 a las 14:00. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, JS BACH Eik en Linde MONNICKENDAM, Grote Kerk

ABRIL

7 a las 16:30. BARROCO ESPAÑOL, José de Nebra La Pícara ALKMAAR, Grote Kerk

14 a las 20:00. ORATORIO DE PASCUA, JS BACH Florilegium Musicum LEEUWARDEN

MAYO

20 a las 10:30. Servicio, CANTATA DE BACH Ensemble 't Kabinet AMSTERDAM, Westerkerk

20 a las 20:00. DE FAAM DE BAAS OperY MAKKUM

JUNIO

2 a las 20:00. DIXIT DOMINUS Amsterdamse Bach Vereniging AMSTERDAM, Hofkerk

30 a las 15:00. BARROCO ESPAÑOL La Pícara AMSTERDAM, Sweelinckzaal CvA

JULIO

21, hora por conf. GRIEG, POMAR & DVÓRAK Ensemble Tramuntana, Barry Sargent PALMA DE MALLORCA

22, hora por conf. GRIEG, POMAR & DVÓRAK Ensemble Tramuntana, Barry Sargent PALMA DE MALLORCA

AGOSTO

22, hora por conf. BARROCO FRANCÉS E ITALIANO The Imperfect Pearl GEERVLIET, Geervlietkerk

26, hora por conf. BARROCO ESPAÑOL La Pícara (UITMARKT) AMSTERDAM, Bernard Haitinkzaal at CvA

OCTUBRE

22 al 28. PROYECTO con Hana Blazíková Amsterdam Corelli Collective BÉLGICA

NOVIEMBRE

3 a las 20:00. REQUIEM DE MOZART & ZELENKA Florilegium Musicum ZAANDAM, Oostzijderkerk

4 a las15:00. HASSE, VIVALDI & ZELENKA Florilegium Musicum TETERINGEN, Sint Willibrorduskerk

9 a las 20:00. HÄNDEL & HAYDN Utrecht Company of Music DOETINCHEM, Catharinakerk

16 hora por confirmar. MESÍAS DE HAENDEL Florilegium Musicum HEUSDEN-ALTENA

17 a las 20.00 BIBER, dos Sonatas del Rosario Leeuwarden Kamerkoor HUIZUM, Dorpskerk

18 a las  15.00 BIBER, dos Sonatas del Rosario Leeuwarden Kamerkoor JORWERT, Redbadtsjerke 

24 hora por confirmar. MOZART & HAYDN Florilegium Musicum DREISCHOR

25 a las 17.00 REQUIEM DE MOZART Ensemble 't Kabinet AMSTERDAM, Westerkerk

28 a las 20.30 HAYDN & ABEL Orquesta Volvemos VILA-REAL, Teatre els XIII

29 a las 20.30 HAYDN & ABEL Orquesta Volvemos SUERAS, Auditorio

30 a las 20.30 HAYDN & ABEL Orquesta Volvemos SANT MARTÍ SARROCA, Iglesia de Santa María

DICIEMBRE

15 a las 20:15. WEIHNACHTS & MAGNIFICAT, JS BACH Amsterdamse Bach Vereniging AMSTERDAM, Boomkerk

18 a las 19:00. BACH EN NAVIDAD Orquesta residente del Otoño Barroco SEVILLA, Espacio Turina

18 a las 21:00. BACH EN NAVIDAD Orquesta residente del Otoño Barroco SEVILLA, Espacio Turina

22 a las 19:30. MESÍAS DE HAENDEL Ribatutta Musica ERMELO, Oude kerk

23 a las 14:30. MESÍAS DE HAENDEL Ribatutta Musica UTRECHT, Nicolaïkerk

26 a las 10:30. SERVICIO DE CANTATAS Ensemble 't Kabinet AMSTERDAM, Westerkerk

26 a las 14:15. WIEN BLEIBT WIEN Jeroen Weierink AMSTERDAM, Concertgebouw

27 a las 20:15. WIEN BLEIBT WIEN Jeroen Weierink PURMEREND, Theater de Purmaryn

28 a las 20:00. WIEN BLEIBT WIEN Jeroen Weierink RIJSWIJK, De Rijswijkse Schouwburg

29 a las 20:00. WIEN BLEIBT WIEN Jeroen Weierink DOETINCHEM, Schouwburg Amphion

30 a las 20:00. WIEN BLEIBT WIEN Jeroen Weierink SITTARD, Schouwburg de Domijnen