2o19


ENERO

3 a las 15:00. WIEN BLEIBT WIEN Jeroen Weierink UTRECHT, TivoliVredenburg

4 a las 20:00. WIEN BLEIBT WIEN Jeroen Weierink ENSCHEDE, Muziekcentrum Enschede

5 a las 16:00. WIEN BLEIBT WIEN Jeroen Weierink DEN HELDER, Schouwburg de Kampanje

6 a las 11:00. WIEN BLEIBT WIEN Jeroen Weierink NETTETAL, Werner Jager

13 a las 20:15. WIEN BLEIBT WIEN Jeroen Weierink VENLO, Theater de Maaspoort

27 a las 10.30 Servicio, CANTATA DE BACH Ensemble 't Kabinet AMSTERDAM, Westerkerk

MARZO

10 a las 15.30 PERGOLESI & BACH Eik en Linde HIPPOLYTUSHOEF

18 a las 19.00. ARS HISPANA La Pícara MADRID, Festival Internacional de Arte Sacro

23 a las 20.00 PASIÓN SEGÚN SAN JUAN, J.S. BACH Capella Amersfoort AMERSFOORT, Sint Joriskerk

30 a las 19.00 PASIÓN S.S. MATEO en Frisio, J.S. BACH Florilegium Musicum SNEEK, Martinuskerk

31 a las 14.30 PASIÓN S.S. MATEO en Frisio, J.S. BACH Florilegium Musicum LEEUWARDEN, Koepeltheater

ABRIL

3 a las 20.15 PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, J.S. BACH Florilegium Musicum DRACHTEN

6 a las 19:30 PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, J.S. BACH Capella Maria Barbara HEILOO, Cultuurkoepel

7 a las 14:30 PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, J.S. BACH Florilegium Musicum OSS

12 hora por conf. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, J.S. BACH Eik en Linde IJMUIDEN

14 hora por conf. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, J.S. BACH Eik en Linde DEURNE

15 hora por conf. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, J.S. BACH Florilegium Musicum OUDENBOSCH

16 hora por conf. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, J.S. BACH Florilegium Musicum OISTERWIJK

17 hora por conf. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, J.S. BACH Florilegium Musicum OUDENBOSCH

19 a las 13:30 PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, J.S. BACH Florilegium Musicum GORINCHEM

20 hora por conf. PASIÓN SEGÚN SAN MATEO, J.S. BACH Eik en Linde MONNICKENDAM

MAYO

20 al 26. PROYECTO con SHUNSKE SATO Amsterdam Corelli Collective PAÍSES BAJOS

JULIO

26 a las 22.00. DANZE. Danzas alemanas Orquesta Volvemos XILXES

27 a las  18.00. DANZE. Danzas alemanas Orquesta Volvemos SUERAS

27 a las  21.30. DANZE. Danzas alemanas Orquesta Volvemos VILA-REAL

AGOSTO

5 al 22. OTTONE, G.F. HAENDEL Ensemble La Chimera INNSBRUCK

NOVIEMBRE

3 hora por conf. MESÍAS, G.F. HAENDEL Florilegium Musicum BREDA

9 hora por conf. GLORIA, VIVALDI & BWV 170 Florilegium Musicum DINXPERLOO

17 hora por conf. MISA EN SI MENOR, J.S. BACH Florilegium Musicum UTRECHT, Tivolivredenburg

23 a las 20.00 REQUIEM, MOZART & BWV 182, 1054 Capella Maria Barbara HILVERSUM

DICIEMBRE

8 a las 17.00 ORATORIO DE NAVIDAD, J.S. BACH Florilegium Musicum BAD BENTHEIM

13 a las 18.00 OR. NAVIDAD J.S. BACH & MAGNIFICAT, KUNAU Concertkoor Baarn BAARN, St. Nicolaaskerk

17 hora por conf. BACH EN NAVIDAD Orquesta residente del Otoño Barroco SEVILLA, Espacio Turina

18 hora por conf. BACH EN NAVIDAD Orquesta residente del Otoño Barroco SEVILLA, Espacio Turina

20 a las 20.00 . MISA EN SI MENOR, J.S. BACH Florilegium Musicum BREDA

21 a las 19.00 MESÍAS, G.F. HAENDEL Capella Maria Barbara HEILOO

26 a las 10.30 Servicio, ORATORIO DE NAVIDAD, J´.S. BACH Ensemble 't Kabinet AMSTERDAM, Westerkerk

27 al 30 BACH & TANGOS Ensemble La Chimera TURÍN